spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияXiaomi испытывает трудности с продажами из-за Apple

Xiaomi испытывает трудности с продажами из-за Apple

2 июля Xiaomi отчиталась о 34,7 млн проданных смартфонов в первом полугодии 2015 года. В 2014 году основатель компании Лей Джун заявил, что за весь 2015 год компания может продать не менее 100 млн устройств, в настоящее время Xiaomi намерена достичь цели в 80 млн реализованных смартфонов. Об этом пишет ресурс «Цукерберг позвонит».

Xiaomi

По оценке Financial Times, причиной сложностей Xiaomi стало распространение компаний-подражателей, которые переняли маркетинговую политику производителя смартфонов и теперь выпускают производительные устройства по невысокой цене. Также по Xiaomi ударил рост популярности iPhone — по данным Gartner, в первой половине 2015 года Apple опередила компанию по продажам в Китае.

Рынок Китая постепенно насыщается — за первые три месяца 2015 года объем продаж смартфонов в стране сократился на 4%, что стало первым падением за шесть лет, отмечает IDC. Чтобы поддерживать темпы продаж, Xiaomi активизирует международную экспансию, выходя на рынок Бразилии, пишет FT. В общей сложности компания планирует начать продажи на 10 зарубежных рынках, включая Россию.

Основанная в 2010 году Xiaomi была оценена в $45 млрд в конце 2014 года. По собственным данным компании, в 2014 году она продала более 60 млн смартфонов, однако аналитики Gartner сообщают, что эти данные относятся только к отгруженным в магазины устройствам, а реальные продажи составляют около 56,5 млн.

Xiaomi регулярно сравнивают с Apple в СМИ. Forbes пишет, что Лей Джун напоминает основателя американской компании Стива Джобса не только стилем одежды и манерой проведения презентаций, но и умением создать сообщество поклонников вокруг продуктов его компании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -