spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыКамеры Intel RealSense стали доступны для сообщества разработчиков Robot Operating System (ROS)

Камеры Intel RealSense стали доступны для сообщества разработчиков Robot Operating System (ROS)

Во время открытия конференции IDF 2015 Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор корпорации Intel объявил, что камера Intel RealSense становится доступна для сообщества разработчиков Robot Operating System (ROS). Это позволит разработчикам использовать возможности камеры, которая идеально подходит для измерения окружающей среды.

2

ROS представляет собой набор программных библиотек и инструментов с открытым исходным кодом, который стал ведущим в мире операционных систем для роботов. ROS лежит в основе тысяч роботов, в том числе робота Savioke. Во время выступления господина Кржанича, робот с Intel RealSense появился на сцене, заявив: «Сегодня я объявляю поддержку RealSense для ROS».

3

«Камера Intel RealSense принесет большой прогресс в развитие робототехники, позволяя сделать новации широко доступными и легко интегрировать их с помощью ROS», — отметил исполнительный директор компании Savioke Брайан Герки (Brian Gerkey). — Это жизненно необходимое периферическое устройство для роботов, и мы с нетерпением ждем развития технологии RealSense, что сделает это устройство общедоступным, стимулируя и развитие робототехники».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -