spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияНовое приложение BMW для iPhone позволит предугадывать зеленый свет светофора

Новое приложение BMW для iPhone позволит предугадывать зеленый свет светофора

Концерн BMW и американский стартап Connected Signals представили приложение для смартфонов Apple iPhone, позволяющее получать информацию о работе светофоров в режиме реального времени. Об этом сообщает портал 3DNews.

BMW_Connected Signals_1

Программа названа EnLighten — загрузить её можно через сайт App Store. После соединения смартфона с бортовым медиацентром владелец автомобиля BMW сможет видеть на центральном дисплее информацию о сигналах светофоров по направлению движения. В частности, отображается текущий режим работы светофора на ближайшем перекрёстке и время до переключения.

BMW_Connected Signals_2

Система позволяет определять оптимальную скорость для движения в «зелёной волне» на основе данных от навигатора и информации о текущем маршруте. Предполагается, что это позволит экономить топливо, а также избегать ненужных ускорений и торможений, а следовательно, беречь ресурс автомобиля.
Отмечается также, что в случае перекрёстков со светофорами, оборудованными отдельными секциями указателя поворота, приложение EnLighten может демонстрировать таймер только «стрелки» при включении водителем соответствующего сигнала поворота.

BMW_Connected Signals_3

В настоящее время система работает в Портленде и Юджине в штате Орегон и в Солт-Лейк-Сити в штате Юта, где светофоры подключены к специальной коммуникационной сети. В дальнейшем географию работы сервиса планируется расширять.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -