spot_img
23 апреля, 2024
ДомойБлогиЗарубежные БлогиПроизводители аксессуаров для Apple должны будут перейти на белую упаковку с фирменными...

Производители аксессуаров для Apple должны будут перейти на белую упаковку с фирменными шрифтами

Apple обязала всех сторонних производителей аксессуаров для своей техники перейти на использование упаковки с белым фоном и одобренными компанией шрифтами. Об этом сообщает блог «Цукерберг Позвонит» со ссылкой на Business Insider.

6GI5Vxg

В руки журналистов попал внутренний документ Apple, свидетельствующий об изменении политики в отношении оформления товаров ритейлерами. Согласно новым требованиям, производители сумок, чехлов и других аксессуаров теперь обязаны продавать товар в упаковке, напоминающей коробки самой ИТ-корпорации.

Упаковка должна содержать белый фон, упрощённый одобренный Apple шрифт, отличаться «постоянством в расположении логотипов», а также использовать в оформлении фото товаров под определённым углом.

Как отмечается в распоряжении Apple, перечисленные меры помогут сделать визуальный ряд стен с аксессуарами в магазинах «более привлекательным» и одновременно «более простым для поиска».

По данным Business Insider, новые требования затрагивают в том числе такие известные бренды, производящие аксессуары для продуктов Apple, как Incase, Logitech, LifeProof, Tech21, Sena и Mophie.

Части из них представители Apple выслали примеры непонравившихся им упаковок с пожеланием помимо изменений в дизайне также «перейти на использование более качественных материалов».

Есть ли какой-то срок, в который ритейлеры должны перейти на новую упаковку, неизвестно. Официально в Apple пока не комментируют попавшие в СМИ правила оформления.

Глава отдела ритейла Apple Анджела Арендтс (Angela Ahrendts) до 2014 года занимала должность генерального директора британского люксового бренда одежды и аксессуаров Burberry.

Одним из внедрённых ей в Burberry принципов было полное единство стиля онлайн- и офлайн-магазинов компании. Как заявляла Арендтс, покупатели должны видеть одно и то же, вне зависимости от того, смотрят ли они на страницу сайта или на настоящую витрину.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -