spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеТоррент-клиент uTorrent работает над новым способом монетизации своего приложения

Торрент-клиент uTorrent работает над новым способом монетизации своего приложения

На официальном форуме популярного торрент-клиента uTorrent появилось сообщение от разработчиков программы, в котором говорится, что в ближайшие недели будет представлена новая модель лицензирования приложения, предполагающая новые варианты получения денежных средств от пользователей. По заявлениям создателей uTorrent, связано это с тем, что применяемые в настоящее время методы монетизации не слишком дружественны к установившим программу, передает 3DNews.ru.

utorrent_1

Первая версия программы uTorrent появилась в 2005 году и распространялась бесплатно. Через несколько лет, собрав обширную пользовательскую базу, разработчики перешли на условно-бесплатную модель, предлагая бесплатную и премиум версии приложения. В бесплатной версии программы пользователю периодически демонстрируется реклама и при установке также предлагается установить приложения от партнеров. Платная версия uTorrent имеет ряд дополнительных функций, в частности, возможность потокового воспроизведения файла, преобразование загруженных файлов для воспроизведения на любом устройстве, антивирусная защита и премиум-поддержка.

utorrent_2

В настоящее время приложением пользуются 150 миллионов человек по всему миру. Варианты с демонстрацией рекламы и установкой партнерского программного обеспечения признаны несолидными для компании с таким количеством активных клиентов. По предположениям сайта TorrentFreak, вполне возможно пользователям будет предложено оплачивать ежемесячную, ежегодную, либо единовременную плату за использование uTorrent без рекламы и навязывания стороннего софта. Скорее всего, будет разработано несколько вариантов лицензирования, включая и бесплатный, однако в последнем случае uTorrent будет включать в себя самую минимальную функциональность.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -