spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыElectronics Arts рассказала о новых играх на конференции Gamescom 2015

Electronics Arts рассказала о новых играх на конференции Gamescom 2015

В первый день кёльнской выставки Gamescom 2015 прошла пресс-конференция Electronic Arts. Как сообщает портал 3DNews, брифинг компании на главном европейском игровом мероприятии года обошёлся без громких анонсов: как и на E3 2015, в центре внимания оказались новые проекты шведской студии DICE — паркурный экшен Mirror’s Edge: Catalyst и шутер Star Wars: Battlefront — и очаровавший зрителей ещё в Лос-Анджелесе платформер Unravel.

EA_Gamescon_2015_1

После того, как публику поприветствовал генеральный директор компании Эндрю Уилсон (Andrew Wilson), на сцену поднялся исполнительный продюсер новой Need for Speed Маркус Нилссон (Marcus Nilsson). Разработчик объявил о старте конкурса по созданию собственных вариантов автомобилей — модель победителя будет воспроизведена в реальной жизни и показана на ноябрьской выставке в Лас-Вегасе.

EA_Gamescon_2015_2

Вслед за этим он представил сюжетный трейлер с участием «икон», которых игроки будут стараться впечатлить своими умениями: известного фаната Porsche Магнуса Уокера (Magnus Walker), раллийного гонщика Кена Блока (Ken Block), конструктора Накаи-сана (Nakai San), дрифтера Risky Devil и любителя нарушать правила Морохоси-сана (Morohoshi San). Каждый из них представляет один из пяти гоночных стилей (Speed, Style, Build, Crew и Outlaw). Все они появятся в игре благодаря соединению «живых» съёмок и сцен на движке. Релиз Need for Speed состоится 3 ноября 2015 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Следом на сцене появилась продюсер Mirror’s Edge: Catalyst Сара Янссон (Sara Jansson). «Фейт — уникальный персонаж: ей не нужно оружие или сверхъестественные способности», — отметила она, вновь заострив внимание на том, что в новой игре ключевую роль в геймплее будут играть инерция и точный расчёт движений.

EA_Gamescon_2015_3

В свежем трейлере разработчики показали сокращённую версию одной из ранних миссий: героиня проникла в здание, пробежавшись по крыше под ночным небом, отыскала секретную лабораторию, выкрала некий ценный предмет, а затем столь же ловко и изящно сбежала от преследователей. Mirror’s Edge: Catalyst выйдет 25 февраля 2016 года на ключевых консолях этого поколения и PC.

Сменивший Янссон сотрудник BioWare Джеймс Олен (James Ohlen) представил несколько концепт-артов и трейлер нового дополнения к MMORPG Star Wars: The Old Republic под названием Knights of the Fallen Empire. Оно будет включать 16 глав и выйдет 27 октября 2015 года. Все подписчики получат его бесплатно.

Конференцию продолжил анонс нового дополнения к The Sims 4 — Get Together. Оно добавит новую локацию Уинденбург (Windenburg), «вдохновлённую европейской архитектурой», и впервые позволит управлять целыми группами симов. Electronic Arts попыталась передать атмосферу этого расширения и превратить конференцию в вечеринку: к вице-президенту The Sims Studio Рейчел Франклин (Rachel Franklin) на сцене присоединилась танцующая толпа. Get Together выйдет в ноябре 2015 года.

Эстафету принял старший творческий директор PopCap Games Джереми Ванхузер (Jeremy Vanhoozer). Разработчик поведал о том, что в Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2 появятся три новых класса растений (роза — аналог волшебника, кукуруза — местная «поддержка» — и вооружённый футуристическим оружием цитрон), вдохновлённый Mass Effect механизированный персонаж Grass Effect Z7-Mech (бонус предварительного заказа), режим Party Play, в котором можно играть в одиночку или с друзьями, а также лунная карта. Лобби в игре оформлено в виде карты Backyard Battleground — там пользователи смогут не только приглашать друзей и общаться, но и выполнять миссии. Игра выйдет весной 2016 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Во время своего второго крупного выступления творческий директор независимой студии Coldwood Interactive Мартин Салин (Martin Sahlin) волновался не меньше, чем в Лос-Анджелесе. Он продемонстрировал трёхминутный фрагмент прохождения красочного платформера Unravel, герой которого — трогательное вязаное существо, похожее на кота, — распускается, чтобы преодолеть препятствия и в конце концов воссоединиться со своими близкими. В демо протагонист по-разному использует нить, чтобы решить основанные на физике головоломки и перебраться на другую сторону реки. Unravel создаётся в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Далее перед публикой предстала старший продюсер DICE Сигурлина Ингварсдоттир (Sigurlina Ingvarsdottir). Она рассказала о режиме Star Wars: Battlefront под названием Fighter Squadron (в русской версии он именуется «Эскадрой»), в котором двадцать пользователей при участии такого же числа ботов сражаются на летательных аппаратах из киносаги, среди которых будут знаменитые истребители X-Wing, A-Wing, Tie Fighter и грузовой корабль «Тысячелетний сокол».

Выиграть в «Эскадре» можно двумя способами: уничтожить 200 вражеских транспортных средств или опередить соперников по времени. Воздушные бои в демо происходят над неисследованной планетой Суллуст. В завершении был показан короткий трейлер с эффектным финалом: прямо на игрока надвигается Дарт Вейдер, без усилий отражающий каждый летящий в него выстрел световым мечом.

Под занавес конференции исполнительный продюсер FIFA 16 Дэвид Раттер (David Rutter) рассказал о режиме FIFA Ultimate Team Draft, в котором игроки смогут собирать команды из спортсменов на выбор, и обновлённом Career (с подробностями можно ознакомиться в блоге EA Sports). Также разработчик сообщил, что в новой части будут двенадцать национальных женских сборных, более 900 «кричалок» болельщиков и новые стадионы. FIFA 16 будет выпущена в Европе 25 сентября 2015 года на PC, а также ведущих консолях этого и прошлого поколений. Первыми (начиная с 17 сентября) доступ к игреполучат владельцы Xbox One, являющиеся подписчиками сервиса EA Access. Финальным аккордом мероприятия стал розыгрыш среди присутствующих в зале двух билетов на матч Барселона — Реал Мадрид.

Полную запись конференции можно посмотреть ниже.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -