spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныGoogle отложила проект модульного смартфона Project Ara

Google отложила проект модульного смартфона Project Ara

Как сообщил официальный Twitter команды, занимающейся разработкой модульного смартфона Project Ara, обнадежил поклонников проекта, в последнее время обеспокоенных его судьбой в связи с масштабной реструктуризацией компании Google. Об этом передает ferra.ru.

Итак, после пары месяцев молчания команда Project Ara сообщила, что они были заняты, но им есть чем поделиться с читателями и что готовятся некие изменения в пилотном проекте. Больше подробностей разработчики пообещали сообщить в ближайшие несколько недель. Напомним, в январе было объявлено о пилотном запуске во второй половине 2015 года в Пуэрто-Рико. Теперь разработчики написали «Это не прощание, Пуэрто-Рико», что может служить намеком о выборе другого региона для тестового старта Project Ara.

Ara_Smartphone_1

На днях основатели Google объявили о создании холдинга Alphabet, под чье управление перешла сама Google, а также ее «побочные» проекты, которые отделяют от основного бизнеса Google и передают в ведение Alphabet. Естественно, поклонников проекта Project Ara интересовала его дальнейшая судьба и так непростая. Изначально Project Ara развивался под крылом Motorola Mobility, в то время дочерней комавнии Google. Затем Motorola Mobility была продана компании Lenovo, но команда Project Ara осталась в Google и продолжила работу в рамках подразделения, занимающегося Android.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -