spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныMicrosoft может представить новый смартфон под именем Surface Phone

Microsoft может представить новый смартфон под именем Surface Phone

Компания Microsoft недавно выпустила Windows 10, а теперь трудится над подготовкой мобильной версии ОС и новыми смартфонами, которые будут представлены вместе с самой системой. И если мы ожидаем Lumia 950 и 950 XL, то сейчас появилась информация, что Microsoft выпустит смартфон в рамках линейки Sufrace (о котором говорят еще с 2012 года) уже совсем скоро.

Surface_Phone

Как сообщает Hi-tech.mail.ru со ссылкой на WMPoweruser, смартфон к кодовым именем Project Juggernaut Alpha получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, 64-битный процессор Intel Atom x3 (soFIA), 21-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры с оптикой Carl Zeiss, версии с 3 и 4 ГБ ОЗУ и 64 и 128 ГБ постоянной памяти со слотом для карт Micro SD.
Из нескольких уникальных особенностей, помимо производительного процессора, смартфон получит Surface Pen (продвинутый стилус «аналогичный таковому в Note 5»), USB Type-C, беспроводную зарядку, а также цельный корпус из сплава магния и алюминия.
Как утверждают источники, флагман появится в продаже под именем Surface Mobile и ожидается на рынке в конце 2015 или начале 2016 года. Смартфон тестируется уже сейчас в стенах производителя, для чего используются тестовые сборки Windows 10 Mobile. Новинка, скорее всего, вберет в себя все самое лучшее, что есть у Microsoft на мобильном поприще, и станет тем самым эталонным смартфоном для Windows 10 Mobile, как линейка Nexus для Android.

С именем Sufrace мы знакомы по линейке гибридов, где самым производительным устройством является Surface Pro 3. Скорее всего, таким же будет и смартфон компании: стильным, отлично собранным, мощным и, конечно, дорогим. Будет ли он также успешен (если слухи правдивы и гаджет вообще появится на свет), как и Surface Pro 3, покажет только время. А вот Lumia 950 и 950 XL могут появиться значительно раньше, точнее, уже в сентябре.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -