spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияSamsung запатентовал новый дисплей с голографическими пиктограммами

Samsung запатентовал новый дисплей с голографическими пиктограммами

Управление США по патентам и торговым марках (USPTO) рассекретило очередное изобретение Samsung в области мобильных устройств. Об этом сообщает портал 3DNews.

Samsung_patent_1

На этот раз южнокорейский гигант подал патентную заявку на конструкцию гаджетов с возможностью отображения голограмм. Как видно на представленных иллюстрациях, Samsung предлагает оснащать смартфоны и планшеты специальными оптическими модулями, которые позволят отображать голографические пиктограммы. Это должно создавать у владельца устройства ощущение объёмности пользовательского интерфейса.

Samsung_patent_2

Не исключено, что предложенная технология в перспективе найдёт применение в устройствах с изогнутым дисплеем вроде аппарата Galaxy S6 Edge. В этом случае голографические пиктограммы смогут отображаться на боковых гранях устройства.

Samsung_patent_3

Кроме того, разработка может пригодиться при формировании объёмных элементов интерфейса через окошко в защитном футляре гаджета.
Заявка на патент была подана в сентябре 2014 года. Традиционно в таких случаях о планах по практическому внедрению изобретения ничего не сообщается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -