spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareSamsung также представила свои первые флешки с поддержкой USB 3.0

Samsung также представила свои первые флешки с поддержкой USB 3.0

Южнокорейский гигант Samsung пополнил ассортимент флеш-брелоков тремя новыми моделями с разным дизайном, продажи которых начнутся в ближайшее время.
Все новинки, как сообщает 3DNews со ссылкой на SamsungTomorrow, выполнены на основе флеш-памяти NAND, а для подключения к компьютеру применяется интерфейс USB 3.0, обеспечивающий пропускную способность до 5 Гбит/с. Производитель гарантирует обратную совместимость с USB 2.0.

Samsung_USB3_1

Накопитель Samsung USB 3.0 Flash Drive FIT представляет собой самое компактное из анонсированных решений. Устройство предназначено для использования прежде всего с ноутбуками, ультрабуками, а также автомобильными мультимедийными центрами. Вместимость составляет 32 и 64 Гбайт.
Ещё одна новинка — модель Samsung USB 3.0 Flash Drive DUO, которая в дополнение к стандартному коннектору USB снабжена портом Micro-USB, что позволяет использовать брелок с планшетами и смартфонами под управлением операционной системы Android. Ёмкость равна 32 и 64 Гбайт.

Samsung_USB3_2

Кроме того, компания Samsung анонсировала классический флеш-брелок, который будет доступен в версиях вместимостью 16, 32 и 64 Гбайт.
Все устройства хранения данных выполнены по фирменной технологии Samsung 5-Proof, которая гарантирует долговечность и устойчивость к внешним воздействиям. В частности, накопители без ущерба работоспособности могут выдерживать погружения в морскую воду на 72 часа, а диапазон рабочих температур составляет от 0 до 60 градусов Цельсия. Информации о цене новинок пока нет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -