spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareTranscend выпустила новые флешки с портом USB 3.1 Type-C

Transcend выпустила новые флешки с портом USB 3.1 Type-C

Компания Transcend официально сообщила о выпуске накопителя JetFlash 890S, который отличается наличием коннекторов USB 3.1 Type-A с одной стороны и USB 3.1 Type-C — с другой.

Transcend_USB_TypeC

Как пишет издание iXBT, данный накопитель позволит осуществлять быструю передачу данных между РС, ноутбуками, смартфонами, планшетами и другими устройствами
Ожидается, что стандарт Type-C будет активно поддерживаться крупными производителями компьютеров, включая Apple, Google и Asus, которые уже выпустили ноутбуки с соответствующими разъемами. Для тех, кто не знает, данный коннектор отличается симметричностью относительно двух плоскостей, проходящих через его центр. На практике это выражается в том, что пользователь всегда с первого раза будет правильно вставлять накопитель в совместимое устройство.
С другой стороны накопителя присутствует стандартный коннектор USB 3.1 Type-A, который можно использовать в связке с портами USB 2.0. JetFlash 890S поддерживает скорость передачи данных до 5 Гбит/с, что соответствует спецификации USB 3.1 Gen 1. JetFlash 890S представлен на рынке несколькими моделями емкостью 16, 32 и 64 ГБ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -