spot_img
29 марта, 2024
ДомойБлогиЗарубежные БлогиПочему Apple не выпустит iPhone 6c?

Почему Apple не выпустит iPhone 6c?

Когда в позапрошлом году Apple явила миру «абсолютно новый» поликарбонатный iPhone 5c, признайтесь, многие из вас стремились выразить в комментариях свое фи о том, что купертиновцы уже не торт. Действительно, уже на тот момент устаревающая начинка, облеченная в нетипичный для Apple цветастый корпус, вызывала немало вопросов и нареканий. «Распродают остатки процессоров», — решили потребители и не проголосовали за «новинку» ни рублем, ни долларом. Продажи не выстрелили.

iPhone-6C-6S

На сегодняшний же день все активнее обсуждается любая закулисная информация относительно возможного выхода iPhone 6c. Инсайдеры предрекали нам дисплей с диагональю в 4 дюйма, все тот же поликарбонатный кожух, Touch ID и увеличенную производительность. С учетом того, что не всем яблочным адептам по душе монструозные экраны, эта новинка могла бы стать настоящей отдушиной.

Но, судя по всему, этому не бывать по нескольким причинам. Первая, и самая главная заключается в том, что Apple боится обрушить продажи iPhone 6s и 6s Plus. Конкуренция между собственными продуктами – всегда плохо. Признайтесь, многие из вас захотят купить 4-дюймовый поликарбонатный «кирпичик» с мощным процессором и крутой камерой, который не боишься положить в задний карман джинсов, чтобы не погнуть?

Вторая причина, по которой iPhone 6c так и останется в наших мечтах, это принцип “Don’t look back”. Что означает приблизительно следующее: с выпуском iPhone 6 и 6 Plus Apple перешла на новый уровень развития, где нет места пережиткам прошлого. В роли таких пережитков и выступают мини-экраны с диагональю менее 4,7 дюйма.

И третий, технический, детерминант. Для того чтобы вновь начать производить 4-дюймовые устройства, Apple придется несколько изменить производственный процесс. А зачем? Для того, чтобы собственноручно создавать конкурента своим флагманам? «Я так не думаю», — сказал бы Кевин МакКалистер из кинофильма «Один дома».

Подобного мнения придерживаются и аналитики агентства KGI Securities, заявляя также, что купертиновцы прекратят производство «старенького и никому не нужного» iPhone 5с. А вот что мы точно увидим, так этого iPhone 6s и 6s Plus. Новинки, вероятнее всего, будут оборудованы новыми дисплеями с технологией Force Touch, более быстрыми процессорами нового поколения и камерой на 12 мегапикселей, что позволит поднять качество фото- и видеосъемки на новый уровень. Поговаривают, что производитель добавит цвет «розовое золото», чем черт не шутит. Осталось дождаться сегодняшней презентации.

Источник: AppleInsider.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -