spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныСмартфон Amazon Fire Phone официально мертв

Смартфон Amazon Fire Phone официально мертв

Интернет-компании Amazon так и не удалось привлечь внимание потребителя к своему смартфону Fire Phone, потерпевшему крах, несмотря на ряд новых функций и 3D-интерфейс. Начав продажи Fire Phone с $199 при условии заключения двухлетнего контракта AT&T, Amazon затем снизила контрактную цену смартфона до $0,99.

Amazon Fire Phone

Как пишет портал 3Dnews, на странице продукта на сайте Amazon появилось примечание, что обе модели Fire Phone с 32 и 64 Гбайт флеш-памяти отсутствуют на складе без указания, когда ожидается возобновление продаж.
По словам пресс-секретаря Amazon Мишель Тайлерсон (Michelle Taylerson), запасы смартфона Fire Phone были распроданы как в США, так и в других странах. Складские запасы Fire Phone закончились в конце августа, а новость об этом появилась на сайте GeekWire лишь во вторник — ещё одно подтверждение того, насколько мал интерес к этому смартфону.

amazon_firephone

Amazon не сообщила, появится ли Fire Phone вновь в продаже. По данным источников, компания провела реструктуризацию подразделения Lab126, занимающегося разработкой новых устройств, уволив при этом ряд инженеров, работавших над созданием Fire Phone. Источники не исключают, что Amazon может вернуться к идее создания новой версии Fire Phone, однако произойдёт это не скоро.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -