spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыФедерация Киберспорта совместно с компанией Wargaming приглашают на финал чемпионата Азербайджана по...

Федерация Киберспорта совместно с компанией Wargaming приглашают на финал чемпионата Азербайджана по World of Tanks

Федерация Киберспорта Азербайджана совместно с компанией Wargaming при поддержке Министерства Молодежи и Спорта Азербайджана анонсирует проведение Финала первого любительского Чемпионата Азербайджана среди игроков страны. Команды, показавшие лучшие результаты по итогам онлайн-отборочных, сразятся в финале чемпионата, который пройдет 26 сентября в отеле Marriott Absheron Baku. Турнир посвящен памяти дважды Героя Советского Союза Ази Асланова.

Это не первый чемпионат в Азербайджане такого масштаба. Вот уже 10 лет в стране проводятся различные мероприятия и соревнования по киберспорту, организовываемые Федерацией Киберспорта Азербайджана при поддержке Министерства молодежи и спорта.

World of Tanks

На этот раз мероприятие проводится также совместно и с компанией Wargaming, которая является одним из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке бесплатных игр в жанре MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов. В настоящее время компания Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века: World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships. Все три проекта станут частью единой ММО-вселенной Wargaming.net (www.wargaming.net), объединяющей миллионы игроков в глобальное сообщество варгеймеров.

В 2014 году Wargaming вышел на двух новых платформах, выпустив World of Tanks на Xbox 360 и World of Tanks Blitz. В 2015 году состоялся релиз World of Tanks на Xbox One и анонс World of Tanks для PlayStation4.

Wargaming — одна из первых компаний в индустрии видеоигр, которая наладила сотрудничество с военно-историческими музеями по всему миру, активно участвует в мероприятиях по сохранению и реставрации легендарных образцов военной техники и привлекает интерес других компаний к этой теме. Все акции и проекты, осуществляемые Wargaming в этой области, проходят в рамках созданной в 2013 году глобальной программы «Помним всё».

Как нам сообщили в Федерации киберспорта, предстоящий турнир станет крупным киберспортивным событием этого года в нашей стране. «Итоговый этап чемпионата будет проходить в двух форматах: командные соревнования (3х3) и личный зачет. Продемонстрировать мастерство в личном зачете смогут абсолютно все желающие, которые придут в отель Мариотт – бесплатно и без предварительной регистрации”.

Необходимо отметить, что игра World of Tanks — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века, в которой плечом к плечу сражаются поклонники стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство. Присоединиться к миллионной армии танкистов можно на сайте www.worldoftanks.ru.

Финалисты командных соревнований разыграют общий призовой фонд в 5000 манатов, 3000 манатов из которых достанется составу, завоевавшему золото чемпионата. Победитель личного зачета получит Apple iPhone 6 (64 Gb). Игроки, занявшие в зачете 2 и 3 место, тоже получат не менее приятные призы: консоль Microsoft Xbox One и планшет Apple iPad mini 3 16GB, соответственно.

Помимо захватывающих сражений в перерывах между итоговыми играми турнира для гостей мероприятия будет организована развлекательная программа и конкурсы на призы от Wargaming. Кроме того, на мероприятии будет зона для самых маленьких гостей, где юных посетителей ждут аквагрим, творчество и специальные подарки.

Вести мероприятие будет резидент ТНТ и Comedy Radio Андрей Родной и Нурлана Джафарова (106 fm).

Начало финала состоится в 12:00. Также следует отметить, что вход для всех свободный. Подробнее о турнире можно узнать на официальном сайте World of Tanks.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -