spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияЭлектрический кроссовер Tesla Model X будет официально представлен 29 сентября

Электрический кроссовер Tesla Model X будет официально представлен 29 сентября

Компания Tesla миллиардера Элона Маска начала рассылать приглашения на специальное мероприятие, которое пройдёт 29 сентября во Фримонте (Калифорния, США): на презентации дебютирует долгожданный полностью электрический кроссовер Model X.

Model_X

Как пишет 3DNews.ru, суммарная мощность нового электрокара, который получит 259-сильный и 503-сильный электродвигатели, составит 762 л. с. Питание обеспечит блок литий-ионных аккумуляторов ёмкостью 90 кВт·ч. Утверждается, что на одной подзарядке машина сможет проехать до 380–390 км.
Как и нынешний седан Model S, кроссовер обладает потрясающей динамикой. Время разгона с 0 до 100 км/ч составляет всего 3,8 секунды, а опция Ludicrous стоимостью $10 тыс. позволит уменьшить этот показатель до 3,2 секунды.

Tesla_model_x

Кроссовер получит двери типа «крылья сокола», которые могут открываться в условиях ограниченного пространства. Причём специальные датчики не позволят дверям подняться слишком высоко в гаражах с низкими потолками.
В зависимости от комплектации автомобиль будет оснащаться парковочными сенсорами, системой мониторинга «слепых» зон, интеллектуальной пневматической подвеской с привязкой к GPS, средствами контроля полосы движения и системами автопилотирования.

По словам господина Маска, Model X будет стоить на $5000 больше по сравнению с Model S в аналогичном варианте оснащения. В целом же, цена топовой версии электрокроссовера Model X Signature стартует со $132 000.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -