spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияЭлектромобиль Mercedes-Benz может составить серьезную конкуренцию Tesla

Электромобиль Mercedes-Benz может составить серьезную конкуренцию Tesla

Mercedes-Benz проектирует полностью электрический автомобиль с большим запасом хода. Об этом, как передает портал 3DNews, сообщил Томас Вебер (Thomas Weber), руководитель подразделения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Mercedes.

Mercedes_1

По словам господина Вебера, будущий автомобиль сможет преодолевать на одной подзарядке расстояние до 500 км. Для сравнения: электромобиль Tesla Model S, согласно данным на сайте производителя, способен проехать до 430 км без подзарядки.
Руководитель Mercedes также сообщил, что новый автомобиль с электрическим приводом «дебютирует в скором времени». Впрочем, в автомобильном мире это может означать не один год. В другие подробности о проектируемом электрокаре господин Вебер вдаваться не стал.

Mercedes_2

По всей видимости, в основу машины ляжет фирменная платформа для электромобилей Ecoluxe. Ранее сообщалось, что в Mercedes разрабатывается два варианта этой силовой базы — Ecoluxe S и Ecoluxe GT. В первом случае будет применяться установка мощностью 544 лошадиных силы, из которых 408 «лошадей» пойдут на заднюю ось, а оставшиеся 136 — на переднюю. Более производительный вариант Ecoluxe GT обеспечит общую мощность в 612 лошадиных сил с распределением на заднюю и переднюю ось в соотношении 408:204.

Mercedes_3

Электрокар Mercedes должен будет составить конкуренцию упомянутому седану Tesla Model S. Очевидно, новинка из Штутгарта пополнит семейство автомобилей премиального класса.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -