spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомНовости операторовЭтим летом Мобильная Глазная Клиника Azercell бесплатно обследовала сотни людей

Этим летом Мобильная Глазная Клиника Azercell бесплатно обследовала сотни людей

Мобильная Глазная Клиника — один из уникальных проектов компании Azercell Telekom, продолжает свою успешную деятельность. Как и в предыдущие годы, клиника проводила профилактику глазных заболеваний среди детей, лишенных родительской опеки, организовала их полное обследование и оказала услуги пожилым людям и малоимущим семьям.

Более 2000 детей смогли воспользоваться услугами данного проекта, который был запущен 1 июня 2011 года в Международный день защиты детей и вызвал широкий интерес в нашей стране. Обследование и лечение в рамках проекта осуществляется организацией Caspian Compassion Project. Данная инициатива Azercell стала настолько успешной, что затем и другие компании также начали реализовывать проекты, связанные с организацией мобильного медицинского обследования.

Azercell

Только за 7 месяцев текущего года в рамках данного проекта Azercell были обследованы 455 человек: 305 детей и 150 взрослых. Вместе с этим, за 7 месяцев клиника провела лечение 56 детей и 31 взрослого. В марте врачи Мобильной Глазной Клиники оказали помощь 91 больному в специализированной школе-интернате №5 для детей с ограниченными возможностями здоровья и Детской Деревне SOS для детей-сирот. В апреле Клиника посетила общественное объединение социальной реабилитации «Duyğu», Молодежное объединение социальной интеграции выпускников интернатов в Баку и детский центр «Günərzi» в Агджабеди. 105 человек прошли обследование во время этих визитов. В течение мая-августа врачи клиники также посетили ряд социальных институтов в Баку и в районах. Во время визита в Шекинский, Агсуинский и Огузский районы были бесплатно обследованы сотни людей с ограниченными физическими возможностями и из малоимущих семей, а также поселившиеся здесь беженцы и вынужденные переселенцы, из которых 184 человека прошли последующее лечение. За эти месяцы Мобильная Глазная Клиника также оказала помощь беженцам и людям с ограниченными физическими возможностями, проживающим в Сумгайыте, Масазыре и Хырдалане.

Также за 4 года своей деятельности клиника посетила большое количество школ-интернатов и детских домов в городе Баку. Данный успешный проект Azercell продолжит оказывать свою помощь наиболее нуждающимся слоям населения также в течении осенних и зимних месяцев.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -