spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияApple выиграла у Samsung еще одну патентную войну

Apple выиграла у Samsung еще одну патентную войну

Компания Apple выиграла дело в суде у Samsung. Как передает hi-tech.mail.ru, по решению Апелляционного суда федерального округа Вашингтон южнокорейский гигант обязан будет отказаться от использования в смартфонах и планшетах ряда технологий, которые были скопированы у Apple (или, по крайней мере, запатентованы Apple раньше, чем о них заявила Samsung).

Apple_Samsung_War

В судебном разбирательстве между Samsung и Apple, которое длится более четырех лет, южнокорейскую компанию поддержали такие монстры рынка, как Google, Facebook, eBay, Dell, HP. Их представители направили в Апелляционный суд письмо «друга суда» — третьей независимой стороны, которая готова предоставить консультацию по рассматриваемому делу. В письме представители технологических гигантов попросили суд пересмотреть решение суда, обязывающее Samsung направлять доходы, которые были получены от продажи нарушающих патенты устройств, Apple.
Напомним, патентная война Apple и Samsung началась в 2011 году. В Купертино заявили, что флагманы южнокорейского производителя копируют технологии, реализованные в iPhone. В ответ на это Samsung подала в ряде стран встречные иски, касавшиеся, в частности, базовых патентов, которые держатели обязаны были на равных условиях с другими лицензиатами распространять среди всех желающих.
В 2012 году суд вынес решение о том, что Samsung нарушила пять патентов Apple, в частности, те, что описывают особенности дизайна смартфона. В Apple утверждали, что Samsung скопировала фронтальную поверхность телефона, графический интерфейс пользователя, обрамление, а также технологии жестов.
18 мая 2015 года решение суда присяжных, вынесенное в 2012 году, было частично отменено . Документ, к слову, обязывал Samsung направить Apple 930 млн. долларов США, однако впоследствии сумму компенсации снизили до 548 млн. долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -