spot_img
23 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыApple официально выпустило новую версию ОС для умных часов - watchOS 2

Apple официально выпустило новую версию ОС для умных часов — watchOS 2

На несколько дней задержавшееся обновление от компании Apple всё-таки вышло на носимых устройствах Apple Watch. WatchOS 2 стало первым полноценным обновлением ПО для «умных» часов, пишет 3DNews.ru.

watchOS 2_1

Анонс выпущенного обновления состоялся на презентации Apple 9 сентября. watchOS 2 позволит устанавливать приложения сторонних разработчиков, которые не требуют подключения к телефону и работают в автономном режиме.
Новая система, как утверждается, работает быстрее и легче. Apple добавила time-lapse заставки из разных мест по всему миру. Также пользователь сможет установить на заставку любимую фотографию или даже слайд-шоу из снимков, которые будут переключатся каждый раз, как владелец часов поднимает руку.

watchOS 2_2

Добавлен ночной режим, который включается автоматически, как только пользователь подключает к часам зарядное устройство. Дисплей в этом режиме работает при любом нажатии на экран или боковые кнопки. Однако чтобы выключить будильник нужно использовать только боковую кнопку.
Кроме всего, устройство Watch получило возможность отвечать на электронную почту, а также поддержку более подробной навигации движения человека.

watchOS 2_3

Самая главная особенность обновления в том, что теперь доступна активация блокировки устройства. Так что если кто-нибудь украдёт гаджет, получить данные с устройства или просто им воспользоваться будет практически невозможно.
Обновление уже сейчас доступно для пользователей Apple Watch.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -