spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияAsan İmza представлена в Марселе

Asan İmza представлена в Марселе

Asan İmza представлена на одном из самых престижных глобальных мероприятий, охватывающем темы электронного и мобильного идентитета, бесконтактных услуг, инфраструктурных смарт-решений и кибербезопасности — неделе World Smart Week 2015, проходящей с 15 по 17 сентября во французском городе Марсель. В течение трех дней представителям мировой IT-индустрии была предоставлена интерактивная площадка для обмена мнениями по инновационным трендам и новым возможностям в таких сферах как Интернет вещей (Internet of Things), межмашинные коммуникации (M2M), безопасность в электронной среде, бесконтактные технологии и др.

World Smart Week 2015

На проведенной в рамках недели конференции World e-ID & Cybersecurity, учредитель ООО B.EST Solutions г-жа Яна Кримпе выступила с докладом на тему «Мобильный ID — инструмент строгой аутентификации для электронных услуг», в ходе которого участники мероприятия были осведомлены об уникальном опыте Азербайджана в сферах упрощения доступа к электронным услугам и внедрения концепции мобильного государства с помощью технологии мобильного идентитета и подписи — Asan İmza. В докладе, состоявшемся в ходе пленарной сессии «Мобильный ID – от электронного правительства к мобильному государству», также были освещены такие темы как создание инфраструктуры мобильного ID на основе партнерства государственного и частного секторов, функционирование технологии Asan İmza, и разные примеры использования данной технологии — от электронных услуг до не имеющих аналогов в мире трансграничных платформ с использованием Asan İmza. Участники конференции были ознакомлены с азербайджанской моделью мобильного ID, представляющей собой централизованный механизм взаимодействия и гарантирующей максимальную безопасность для всех вовлеченных сторон. Было подчеркнуто, что гибкость и универсальность данного решения являются основными преимуществами в процессе применения технологии мобильного ID разными поставщиками электронных и мобильных услуг, и обеспечивают небывало высокие темпы последующего развития, что обуславливает высокий интерес к технологии Asan İmza.

В ходе конференции, аудитории также был представлен общий обзор ситуации в сфере развития электронных услуг и социальных инноваций в Азербайджане; в частности, приведены примеры ASAN Xidmət — впервые внедренной в Азербайджане передовой модели оказания социально-ориентированных услуг; платежного портала Asan Ödəniş, призванного в рамках единой системы упростить процесс оплаты штрафов, пошлин и взносов, определенных государством и частным сектором; и не имеющего аналога механизма по интеграции Asan İmza с Телефонно-Справочным Центром Министерства по Налогам. В целом презентация азербайджанского бренда Asan İmza вызвала повышенный интерес среди участников конференции.

Наряду с Азербайджаном на конференции World e-ID & Cybersecurity приняли участие более 80 спикеров из таких стран как Австралия, Испания, Франция, США, Германия, Великобритания, Норвегия, Эстония, Чехия, Китай и др.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -