spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииПланшетыGoogle представила новое поколение Chromecast и новый планшет Pixel-C

Google представила новое поколение Chromecast и новый планшет Pixel-C

Компания Google на сегодняшней презентации в Сан-Франциско представила новое поколение стримингового гаджета Chromecast. Теперь он больше всего похож на этакую шайбу в стиле Chrome с шнурком-коннектором HDMI. Кроме того, есть версия Chromecast Audio специально для стриминга музыки. Об этом сообщает Ferra.ru.

New_Chromecast

Для нового Chromecast заявлен ускоренный Wi-Fi в двух частотных диапазонах — 2,4 и 5 ГГц и с улучшенной антенной. Chromecast Audi поддерживает Wi-Fi и подключение через миниджек 3,5 мм, оптический вход или RCA.

Chromecast и Chromecast Audio доступен 17 странах с сегодняшнего дня по цене $35.

Также компания представила планшет Pixel C, о котором мы писали совсем недавно. Устройство оснащено 10,2-дюймовым дисплеем и работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Судя по всему, он призван составить конкуренцию планшетам Microsoft Surface и Apple iPad Pro.

PixelC_2

Pixel C, действительно похож на хромбук Chromebook Pixel с металлическим корпусом, высококлассным экраном и портом USB Type-C, только без клавиатуры. Яркость дисплея достигает 500 нит, разрешение — 2560 x 1800 пикселей, плотность изображения — 308 PPI. Аппаратной основой стал процессор Nvidia Tegra X1 и 3 ГБ оперативной памяти.

PixelC_1

Опционально к планшету предлагается смарт-клавиатура за $149 с возможностями док-станции и подзарядки в закрытом состоянии. Цена на сам планшет стартует от $499 за 32 ГБ версию и $599 за версию с 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Выход в продажу состоится ближе к рождественскому сезону продаж.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -