spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеMicrosoft оптимизировала пакет Office для iPad Pro и новой iOS

Microsoft оптимизировала пакет Office для iPad Pro и новой iOS

Последние несколько месяцев показали, насколько технологические гиганты готовы сотрудничать ради взаимной выгоды, даже если это приводит к кратковременным потерям. 9 сентября Apple представила новый планшет iPad Pro, который является прямым конкурентом Microsoft Surface Pro. Как пишет 3DNews.ru, это совсем не помешало Microsoft в тот же день объявить о нововведениях в Office для iOS, которые позволят пользователям работать с новым устройством эффективнее.

ipads

В iPad Pro появится встроенная поддержка стилуса, в связи с этим Microsoft обеспечила возможность пользователям продуктов Office рисовать прямо на документах, отправляя правки своим партнёрам и сотрудникам. По мнению разработчиков, это улучшит процесс совместной работы над документами.
В iOS 9 появится несколько функций многозадачности, которые будут поддерживаться разными версиями планшета. В блоге Office говорится, что клиентам будет очень просто просматривать сообщения электронной почты в Outlook, внося при этом новые записи в OneNote. Также можно в любой момент открыть документ Word, Excel или PowerPoint и использовать его в качестве вложения.

ipad_office

В PowerPoint появится режим Presenter View, который позволит во время презентации транслировать на большой экран только слайды, читая при этом текст из iPad.
Изменения затронули также владельцев Apple Watch. После выхода новой прошивки Watch OS 2 пользователи «умных» часов смогут быстро получить доступ к деталям запланированных встреч и читать сообщения электронной почты в Outlook. Приложение Microsoft Translator, представленное в прошлом месяце, сможет проигрывать специально сохранённый пользователем текст в любой нужный момент.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -