spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareQNAP TS-251C - самый компактный и доступный Turbo NAS c интерфейсом HDMI

QNAP TS-251C — самый компактный и доступный Turbo NAS c интерфейсом HDMI

Представительство QNAP сообщает о начале продаж двухдискового сетевого накопителя TS-251C, самого компактного и доступного устройства с интерфейсом HDMI в актуальном модельном ряду Turbo NAS. Новинка предназначена для хранения цифрового контента и воспроизведения мультимедиа в современных малых офисах и домашних условиях, сочетая мощную и экономичную аппаратную часть на архитектуре x86, компактный настольный корпус и поддержку расширения емкости.

QNAP TS-251C

В устройстве используется двухъядерный процессор Intel Celeron J1900 с тактовой частотой 2,41 ГГц и энергоэффективная оперативная память DDR3L объемом 1 Гбайт, обеспечивающие скорость записи и чтения до 112 Мбайт/c. За счет встроенного аппаратного ускорения графики, поддерживается перекодировка видео вплоть до 1080p в файлы с меньшим разрешением, как в фоновом режиме, так и на лету для более удобного воспроизведения на компьютерах, мобильных устройствах и телевизорах. Также несколько пользователей могут одновременно смотреть разные хранящиеся видеофайлы без влияния на производительность других работающих приложений.

Благодаря HDMI-интерфейсу TS-251C можно напрямую подключить к экрану высокой четкости, чтобы воспользоваться встроенной оболочкой HybridDesk Station, которая включает проигрыватель Kodi (прежнее название XBMC), браузеры Google Chrome и Mozilla Firefox, Skype и другие программы. Кроме того, мультимедийные данные могут транслироваться на сетевые телевизоры и устройства воспроизведения, в том числе смартфоны и планшеты, при помощи DLNA, AirPlay, Chromecast и Plex Media Server.

QNAP TS-251C

Как и все остальные сетевые накопители QNAP, модель TS-251C поддерживает такие базовые функции, как кроссплатформенная работа с данными, распределение прав и квот пользователей, централизованная организация резервного копирования, синхронизация файлов между различными устройствами, безопасный удаленный и облачный доступ. Также доступно использование фирменных утилит для ПК и мобильных приложений QFile, Qmusic, Qphoto, Qvideo, Qmanager и Vmobile.

Основные технические характеристики:

Настольный корпус-башня, два отсека для 3,5-дюймовых SATA-дисков, двухъядерный процессор Intel Celeron 2,41 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти DDR3L, один Gigabit LAN, один USB 3.0, два USB 2.0, выход HDMI v1.4a. Габариты (Высота х Ширина х Глубина): 166,5 x 85 x 218,4 мм.

Устройство доступно к заказу у партнеров QNAP в Азербайджане.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -