spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытия«Tech-Tech Xanim» - новый проект в сфере ИКТ для девушек

«Tech-Tech Xanim» — новый проект в сфере ИКТ для девушек

Несмотря на стремительное развитие сектора информационных технологий в современном мире, доля женщин в сфере ИКТ, в частности, в Азербайджане, крайне незначительна. В связи с этим, социальная платформа WoWoman разработала проект «Tech-Tech Xanim», целью которого является популяризация IT среди женщин, расширение их возможностей для проявления себя на рынке IT-услуг, создание пространства, в котором они будут обмениваться идеями и опытом, работать с предоставленными IT-материалами, тем самым углубляя свои познания.

Tech-Tech Xanim

19 сентября WoWoman организовала вводный урок для девушек по информационным технологиям в Парке Высоких Технологий в Баку. Команда проекта «Tech-Tech Xanim» работает над расширением возможностей для женщин в сфере IT путем организации тренингов ведущими IT-специалистами и обеспечения доступа к различным экзаменам и сертификационным программам при поддержке Microsoft Azerbaijan, поэтому каждый участник, успешно прошедший полный курс, получит сертификат и сможет профессионально применить полученные навыки. Для участия на курсах уже выбрано около 50 девушек, успешно прошедших отборочный тур. Однако, в связи с просьбами, набор продлен до 30 сентября текущего года. Курсы начнутся в октябре и в скором будущем график тренингов будет определен и размещен на сайте WoWoman и официальной странице WoWoman Tech-Tech Xanim на Facebook. Желающие записаться на курсы, должны заполнить онлайн-заявку на участие, которая доступна по следующей ссылке: http://goo.gl/forms/cy8FEqSyZy.

Тренинги будут проводиться лучшими IT-специалистами в соответствующих областях:
1. Администрирование Серверов — Фархад Керимов, Ведущий ИТ специалист SOFAR, МСР (Microsoft Certified Professional)
2. Основы Сети — Сафар Сафаров, Технический Директор Mars Tech Limited
3. Прикладное Программирование — Рамин Оруджов, Руководитель Отдела Информационных Систем Azercell
4. Администрирование Баз Данных — Анар Годжаев, ведущий ИТ специалист YapikrediBank

IT-навыки все чаще становятся одним из приоритетных требований при устройстве на работу, а владение технологиями являются важным условием карьерного роста. Эта сфера отлично улавливает и оперативно реагирует на стремительные изменения, происходящие в современном мире. Профессии в сфере IT, благодаря гибкому графику и творческому подходу, могут способствовать большей занятости женщин в Азербайджане, и помочь женщинам в этом деле — основная миссия «Tech-Tech Xanim».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -