spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыВице-президент Sony заговорил о новом PlayStation

Вице-президент Sony заговорил о новом PlayStation

Не исключено, что в будущем корпорация Sony выпустит модифицированную версию игровой консоли PlayStation 4, характеризующуюся повышенной производительностью. Об этом сообщает портал 3Dnews.

PS4_1

Оригинальная модель PlayStation 4 вышла в 2013 году. В оснащение приставки входят: 8-ядерный процессор AMD Jaguar/Kabini x86-64 (базовая тактовая частота равна 1,6 ГГц), 8 Гбайт памяти GDDR5, жёсткий диск объёмом 500 Гбайт или 1 Тбайт, контроллеры Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1, а также оптический привод.
Как отметил вице-президент Sony Масаясу Ито (Masayasu Ito), поскольку PlayStation 4 использует архитектуру x86, существует возможность модернизации консоли. По всей видимости, имеется в виду апгрейд центрального процессора и графической составляющей (сейчас задействован приблизительный аналог Radeon HD7850/7870 с 18 вычислительными блоками).

PS4_2

Впрочем, господин Ито подчёркивает, что в настоящий момент планов по выпуску более мощной версии PlayStation 4 нет. Главный вопрос заключается в целесообразности создания усовершенствованной версии игровой консоли. Дело в том, что приставка и без того пользуется хорошим спросом, а поэтому тратить средства на обновление её электронной начинки и переоборудование производства сейчас попросту нет смысла. Но в перспективе Sony всё же может представить улучшенный вариант PlayStation 4 дабы подогреть интерес потребителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -