spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Стамбуле пройдет Международная конференция, призванная собрать лучших специалистов в области платежных...

В Стамбуле пройдет Международная конференция, призванная собрать лучших специалистов в области платежных систем

С 1 по 3 декабря 2015 года в Стамбуле будет проводиться крупнейшая в регионе международная выставка и конференция, посвященная передовым тенденциям в сфере мобильных и цифровых платежей. В ходе конференции, которая проводится уже девятый год подряд, будут обсуждаться различные вопросы, связанные с проблемами и перспективами развития платежных систем в разных странах мира. Специалисты, представляющие секторы банковских услуг, розничной торговли, телекоммуникаций и технологических разработок поделятся уникальным опытом применения передовых технологий и реализации самых актуальных программ в сфере осуществления платежей.

Мобильные и цифровые платежи

Стивен Беккер, старший вице-президент банка Deutsche Bank, расскажет о перспективах использования инновационных систем микроплатежей в условиях стремительной урбанизации общества, а Роберт Кортнидж, руководитель международного направления карт и платежей компании Locke Lord, подробно остановится на вопросах нормативно-правового регулирования инновационных платежных решений.

В ходе мероприятия будет представлен ряд тематических исследований, которые наглядно отражают перспективы и задачи работы с различными рынками. В частности, Усман Кереши, старший технологический консультант банка Pasagard, расскажет о специфике работы банковских структур в Иране в условиях отсутствия сектора операторов мобильной связи. В свою очередь, Мигель Валеро, директор направления цифровых банковских операций финансовой группы Banorte, проанализирует роль традиционных финансовых институтов в удовлетворении потребностей клиентов, пользующихся банковскими услугами в полном или ограниченном объеме, а также тех, кто не охвачен банковским обслуживанием вообще.

Среди других докладчиков стоит выделить Кевина Аматиши, руководителя по развитию цифровых услуг Национального банка Кении, Виктора Достова, Председателя совета российской Ассоциации «Электронные деньги», и Джона Матониса, учредителя и директора фонда Blockchain Foundation.

В этом году начинает свою работу программа Merchant Payments Theatre, направленная на то, чтобы помочь банкам, торговым компаниям и операторам мобильной связи адаптироваться на стремительно растущем рынке цифровых платежей и использовать его возможности в полном объеме. Благодаря обмену опытом и профессиональными знаниями, участники конференции получат четкое представление о том, какие технологии в области цифровых платежей наиболее полно удовлетворяют потребности их бизнеса – бесконтактные, NFC-платежи с помощью смартфона, мобильные кошельки или системы управления кассовой наличностью. Предприниматели, ведущие торговлю посредством интернет-площадок, смогут узнать о том, как превратить потенциальных клиентов в реальных покупателей.

Более 40 ведущих поставщиков IT-услуг представят новейшие технологии в области цифровых и мобильных платежей. Среди участников выставки — Deutsche Telekom, Wirecard, Terra, Telepin Software, Amdocs и Estel Technologies.

Проводимый в рамках мероприятия практический семинар NeoPay Workshop поможет слушателям разобраться в специфике получения лицензии на работу с электронными деньгами в Европе, а также даст практические рекомендации о том, как избежать «подводных камней» и, при этом, соблюсти все требования законодательства.

В ходе второго международного конкурса финансовых технологий Payments Dragons’ Den Global начинающие компании смогут продемонстрировать свои революционные идеи непосредственно инвесторам и экспертам. Этот конкурс проводится при поддержке экспертов Startupbootcamp, а его победитель получает уникальную возможность стать участником международной программы по поддержке бизнеса, которая направлена на помощь предпринимателям в разработке и внедрении на рынок новых технологий.

«Теперь, когда выставка проводится уже в девятый раз, мы можем с уверенностью сказать о её значительном вкладе в развитие отрасли цифровых и мобильных платежей. Ведь именно здесь у игроков рынка появляются новые идеи и перед ними открываются потрясающие коммерческие перспективы. Разнообразие выступлений и их интерактивный характер позволяют каждому участнику сформировать максимально полную картину современного рынка цифровых и мобильных платежей — а это дает возможность эффективно прогнозировать его изменения и тенденции как в региональном, так и в глобальном масштабе», — отмечает Майкл Симен, руководитель выставки «Мобильные и цифровые платежи.

Международная выставка и конференция «Мобильные и цифровые платежи» будет проводиться параллельно с первой конференцией по смежной теме — «Безопасность и обеспечение подлинности платежей: глобальные тенденции».

Присуждение международных наград за достижения в сфере разработки и внедрения платежных технологий теперь будет приурочено к проведению обоих мероприятий — выставок «Мобильные и цифровые платежи» и «Безопасность и обеспечение подлинности платежей». Это позволит отметить наиболее важные профессиональные заслуги людей, работающих в этих областях.

Международная выставка и конференция «Мобильные и цифровые платежи: глобальные тенденции 2015» будет проходить в Wyndham Grand Istanbul Levent, Стамбул. Стоимость участия в полной двухдневной программе конференции составляет 1488 фунтов стерлингов при регистрации до 13 октября и 1749 фунтов стерлингов при регистрации после 13 октября. Более подробную информацию о выставке или об условиях участия в ней можно по ссылке: www.mobile-money-global.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -