spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныВ Японии создали смартфон в виде робота-компаньона

В Японии создали смартфон в виде робота-компаньона

Компания Sharp разработала интересный смартфон, который выполнен в форме робота. Новинка с именем RoboHon имеет высоту 19,5 см и оснащена 2-дюймовым дисплеем. Как пишет портал 3DNews, робот-телефон включает 8-Мп камеру и проектор, встроенный в его «лицо».

robohon

RoboHon не только имеет форму робота, но и действительно умеет передвигаться, танцевать, то есть ведёт себя как обычный робот. Он способен идентифицировать людей по их лицам или голосу. RoboHon уведомит владельца о телефонном звонке или SMS-сообщении, а также может предложить улыбнуться для снимка.

Робот привлекает небольшими габаритами (он легко влезет в сумку и даже карман), а также весом всего 390 граммов. Помимо развлекательных функций, RoboHon может использоваться как полноценный смартфон с сенсорным экраном. Встроенный проектор позволяет проецировать на стену изображения и видео с разрешением до 1280 х 720 пикселей. Из технических характеристик отмечаются процессор Qualcomm Snapdragon 400 MSM8926 с тактовой частотой 1,2 ГГц, поддержка 3G, LTE, 802.11a/b/g/n.

Новинка демонстрируется в ходе выставки CEATEC 2015. Этим экспонатом Sharp показывает свои возможности в области искусственного интеллекта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -