spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияНеожиданное пополнение в ассортименте компании Acer

Неожиданное пополнение в ассортименте компании Acer

Компания Acer, известная в первую очередь как производитель компьютеров и телефонов, решила попробовать свои силы на рынке автотранспорта. На конференции eCarTech в Мюнхене тайваньский вендор представил электрический квадроцикл, получивший название X Terran.

Acer X Terran_1

Как передает 3DNews.ru, показанный прототип оснащён разработанными Acer тремя комплектами литий-ионных аккумуляторных батарей суммарной ёмкостью 8,7 кВт·ч и управляющей материнской платой. В проектировании внешнего вида X Terran принимала участие независимая тайваньская дизайнерская компания Studio X-Gene, известная местным автолюбителям по созданию необычных с эстетической и технической точек зрения автомобильных проектов.
К сожалению, детальная техническая информация о новинке не предоставлена. Также не известно, когда этот мотовездеход появится в продаже и по какой цене.

Acer X Terran_2

Продемонстрированный электроквадроцикл Acer является плодом работы специалистов подразделения MPS Energy, сформированного компанией в июле 2015 года и занимающегося разработкой технологий мобильной передачи энергии и системы BMS (Battery Management System), которая осуществляет мониторинг и управление работой аккумуляторов так, чтобы максимально сохранить заряд батарей и увеличить запас хода электрокаров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -