spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыПопулярность YouTube не дает покоя Facebook

Популярность YouTube не дает покоя Facebook

Популярность YouTube, снискавшего славу самого популярного видеосервиса в мире, не даёт покоя многим компаниям. В их число, к примеру, входит Facebook, которая в стремлении отхватить часть аудитории у конкурента активно добавляет в свою социальную сеть различные функции и возможности, связанные с обработкой видеоконтента. Как сообщает 3DNews со ссылкой на The Verge, прямо сейчас Facebook проводит тестирование новой ленты обновлений для своего фирменного приложения на iOS, которая в плане функциональности будет напоминать «мобильный» YouTube. Вкладка с видеолентой разместится внизу экрана, заменив Messenger. В ней будут собираться ролики, которыми решили поделиться с вами друзья, а также различное видео от людей, на аккаунты которых вы подписаны.

Facebook-Video-compressed

Кроме того, социальный гигант активно экспериментирует с многозадачностью. В обозримом будущем в Facebook появится поддержка функции «картинка-в-картинке», с помощью которой можно будет уменьшить размер видео до компактного окна, переместить его в угол экрана и продолжить параллельно просматривать новостную ленту. Также в компании рассматривают возможность добавления кнопки «Сохранить», которая бы позволяла перемещать отмеченное видео в отдельную ленту.
В ближайшее время новая видеолента станет доступна большинству пользователей смартфонов Apple, которые установили последнее обновление для приложения Facebook. Её тестирование в веб-версии также уже ведётся, а вот испытания на Android-устройствах начнутся лишь в «ближайшие месяцы».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -