spot_img
20 апреля, 2024
ДомойБлогиЗарубежные БлогиПочему вам не нужно выгружать приложения из памяти iOS

Почему вам не нужно выгружать приложения из памяти iOS

Чтобы продлить время автономной работы iPhone или iPad, многие советуют почаще выгружать приложения из панели многозадачности — двойным нажатием на кнопку Home. Вот только, если верить экспертам с портала iDownloadblog, это самый настоящий миф: на самом деле подобная процедура только быстрее разряжает аккумулятор устройства. Почему же так происходит?

double-tap-your-home-button-access-recent-contacts-faster-ios-8.w654

При выходе из приложения посредством одного нажатия вы фактически останавливаете его работу. В течение некоторого времени система автоматически освобождает занимаемую им память — если это, конечно, не навигационное приложение или программа для прослушивании музыки. iOS выборочно сама выгружает приложения без помощи пользователя.

Но когда вы принудительно закрываете программу, iOS сначала выгружает ее из памяти, расходуя заряд аккумулятора. То же самое происходит, если вы запускаете приложение снова — по сути, операционная система выполняет дополнительную работу. Разумеется, это не скажется благоприятно на уровне заряда батареи iPhone или iPad.

Установленное на iOS приложение может находиться в пяти различных состояниях. До тех пор, пока вы им пользуетесь, программа активна. Как только нажимаете на кнопку «Домой», она начинает работать в фоновом режиме. Но вскоре приложение переходит в другое состояние «Паузы», когда оно не расходует ресурсы вашего аккумулятора.

Именно поэтому приложения «падали» при их вызове из многозадачности на iPhone с 1 ГБ оперативной памяти — iOS просто сама вычищала их для увеличения свободного места и загрузки других программ.

В теории нам никогда не нужно самим выгружать приложения из памяти. Но при работе с программами вроде навигатора (или с тем же Viber) это зачастую бывает необходимо. Просто не стоит этим увлекаться и выгружать все подряд.

Источник: AppleInsider.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -