spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияFacebook оптимизировало свое мобильное приложение под медленный интернет

Facebook оптимизировало свое мобильное приложение под медленный интернет

Аудитория Facebook составляет порядка 1,5 млрд пользователей, что делает её самой массовой социальной сетью на нашей планете. Однако компания Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) не собирается останавливаться на достигнутом. В мире с лёгкостью можно насчитать еще 4–5 млрд человек, которые вообще не пользуются Интернетом, и все они являются потенциальными участниками сообщества сервиса. Основной преградой для многих из них, по мнению компании, является низкоскоростной мобильный Интернет поколения 2G. Большинство онлайн-приложений работают при таком соединении крайне медленно, и Facebook не исключение. Чтобы повысить эффективность использования своего мобильного приложения в 2G-сетях, социальный гигант провел целый ряд усовершенствований и оптимизаций.

Facebook_app

Как пишет 3Dnews, в первую очередь изменения коснулись новостной ленты, которая теперь стала работать гораздо быстрее, когда пользователь оказывается в зоне с медленным соединением. В зависимости от уровня сигнала система автоматически определяет, какой контент следует загружать и отображать на экране телефона в первую очередь. К примеру, в условиях медленной скорости передачи данных пользователь будет видеть в новостной ленте больше ссылок и обновлений статуса, а видео в целях экономии ресурсов загружаться не будет.
Когда пользователь просматривает новостную ленту, загрузка последующих постов и фотографий осуществляется в фоновом режиме, что обеспечивает более плавную прокрутку. Кроме того, разработчики отказались от использования формата изображений JPEG в пользу Progressive JPEG. На практике это означает, что отныне фотографии до окончания полной загрузки будут отображаться в низком разрешении — в Facebook посчитали что это в любом случае лучше, чем созерцать в течение продолжительного времени пустой экран. В начале года данная технология была реализована в iOS-версии Facebook, теперь же она поддерживается и приложением для Android.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -