spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle официально перешел в подчинении компании Alphabet

Google официально перешел в подчинении компании Alphabet

Google официально трансформирована в холдинг Alphabet после закрытия биржевых торгов в минувшую пятницу. Об этом, как передает 3DNews, объявлено на сайте компании на странице для информирования инвесторов.

Google_Alphabet

В начале августа Google объявила о намерении изменить корпоративную структуру путём создания новой родительской компании Alphabet, дав возможность подразделениям действовать самостоятельно и быстрее развиваться.
Основной бизнес компании Google, который охватывает поиск, YouTube и Android, будет контролироваться дочерним предприятием отдельно от других менее крупных подразделений, таких как Nest или отвечающее за самые передовые разработки Google X. Эти подразделения станут отдельными компаниями под эгидой Alphabet. У каждого подразделения будет исполнительный директор, а Ларри Пейдж (Larry Page) будет гендиректором холдинга Alphabet. Сундар Пичаи (Sundar Pichai) возглавит Google.

Google_Alphabet_2

Инвесторы приветствовали этот шаг, заявив, что это даст им больше возможностей контролировать финансовую деятельность основных высокорентабельных направлений работы Google.
Итоги третьего квартала будут подводиться в прежнем ключе, а уже результаты четвёртого квартала будут подсчитываться по двум сегментам — Google и остальному бизнесу Alphabet в целом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -