spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияLG хочет выйти на рынок платежных систем

LG хочет выйти на рынок платежных систем

Платёжные системы явно становятся новым трендом мобильного рынка. За место под солнцем сейчас борются множество компаний, среди которых можно выделить Apple и Google. Особняком стоит Samsung со своей системой Pay, которая позволяет смартфону работать с обычными терминалами для карт с магнитной полоской.
Как сообщает источник, слухи приписывают компании LG намерение также выйти на рынок платёжных систем. Первоначально компания, как и Samsung, запустит программу в Южной Корее. Чуть позже платёжная система должна заработать и в США. Судя по одной из заявок LG, система получит название G Pay.

LG

Наиболее вероятно, что данная система, как и почти все остальные, будет использовать технологию NFC, что означает совместимость лишь со специальными терминалами оплаты, оснащёнными такими модулями. Также источник упоминает некую разработанную LG систему идентификации с использованием сканера отпечатков пальцев. Тут стоит вспомнить, что дактилоскопом сейчас располагает единственный смартфон компании — новый V10.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -