spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыMicrosoft снизила цену на фитнес-браслет Band в 2 раза

Microsoft снизила цену на фитнес-браслет Band в 2 раза

Корпорация Microsoft сообщила о снижении стоимости «умного» браслета Band первого поколения в два раза. Напомним, что гаджет, предназначенный для ношения на запястье, был представлен в октябре прошлого года. Устройство несёт на борту оптический датчик частоты сердечных сокращений, трёхосный акселерометр/гироскоп, приёмник спутниковой навигационной системы GPS, датчики освещённости, температуры и ультрафиолетового излучения, кожно-гальванический датчик. Есть сенсорный 1,4-дюймовый дисплей, адаптер Bluetooth 4.0 (Low Energy) и микрофон. Браслет может работать в паре не только с Windows-смартфонами, но и с аппаратами под управлением iOS и Android.

Microsoft_Band_5

Как сообщает портал 3DNews, теперь приобрести браслет Microsoft Band можно за 100 долларов США вместо прежних 200 долларов. Это приемлемая цена для гаджета с довольно богатым набором функций и совместимостью со всеми распространёнными мобильными программными платформами.

Между тем, идёт приём заказов на браслет Microsoft Band второго поколения. Это изделие наделено изогнутым AMOLED-дисплеем размером 32 × 12,8 мм с защитным стеклом Gorilla Glass 3 и адаптером беспроводной связи Bluetooth 4.0. В оснащение входят 11 сенсоров, включая барометр, трехосный акселерометр-гироскоп, гигрометр, GPS, датчик освещения, оптический сенсор сердечного ритма, сенсоры определения влажности воздуха, ультрафиолетового излучения, температуры и гальванической реакции кожи. Цена Microsoft Band 2 составляет 250 долларов США.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -