spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft Azerbaijan провела семинар для IT-специалистов финансовой сферы

Microsoft Azerbaijan провела семинар для IT-специалистов финансовой сферы

Компании Microsoft Azerbaijan и GT Solutions совместно организовала в Баку семинар на тему «Центр вычисления данных, основанный на облачных технологиях, конкурентоспособная рабочая среда и безопасное управление мобильным оборудованием» для специалистов информационных технологий и информационной безопасности в финансовом секторе.

Семинар прошел с участием 40 специалистов, представляющих различные коммерческие банки, страховые компании, небанковские кредитные организации, а также госучреждения из финансовой сферы. Специально приглашенный из офиса Центральной и Восточной Европы корпорации Microsoft, эксперт в сфере центра вычисления данных на основе облачных технологий Тармо Тикерпайе, эксперт Office 365 и CRM Online Робертас Тамосайтис, специалист в сфере информационной безопасности нового поколения Enterprise Mobility Suite и Advanced Threat Analytics Томас Кибиркстис и представители одного из основных партнеров Microsoft Azerbaijan – компании GT Solution – провели презентации на соответствующие темы.

Microsoft Seminar

Выступивший на открытии семинара генереальный директор Microsoft Azerbaijan, Руфат Гаджиалибеков поприветствовал гостей и порекомендовал воспользоваться опытом приглашенных экспертов. Далее Винсент Джеймс, руководитель команды экспертов по решениям офиса корпорации Microsoft по Центральной и Восточной Европы для корпоративных клиентов и партнеров по 24 странам, включая Азербайджан, заявил, что в современных экономических условиях по всему миру в целях снижения финансовых затрат и повышению конкурентоспособности компаний стоит отдавать предпочтение современным облачным технологиям.

Тармо Тикерпайе, рассказывавший участникам семинара о новом центре по вычислению данных (Datacenter) и об «умных» облачных решениях, отметил, что по всему миру около 700 финансовых институтов успешно применяют данные технологии, и сегодня число пользователей достигло 3 млн.: «Пользователи Microsoft выбирая облачные технологии ссылаются на такие критерии как эффективность, гибкость, быстрая готовность к использованию, стабильность, бесперебойность, способность расширяться, понижение затрат и сертификат соответствия».

Эксперт обратил внимание участников на проверенные независимыми аудиторами сертификаты CI DSS Level 1, ISO/IEC 27018:2014, ISO/IEC 27001/27002:2013, FISC, UK G-Cloud и полное соответствие требованиям информационной безопасности, а также привел примеры клиентов и пользователей, использующие запасной центр по вычислению данных, испытательная среда, долгосрочное хранение резервных экземпляров посредством облачных решений Microsoft Azure.

В свою очередь Робертас Тамосайтис рассказал о конкурентоспособной рабочей среде и об улучшенных деловых процессах, и заявил, что в банковском секторе Европы в связи с серьезной конкуренцией данные институты стараются оставлять хорошее впечатление, действовать быстрее и ориентироваться на клиентов. По этой причине Office 365 Microsoft венчался успехом в банковской и финансовой сферах, Skype for Business интегрировал интернет порталы предприятий тем самым сделав их ближе к потребителю и превратив онлайн общение в живое видео, с помощью SharePoint Online было минимизировано время ожидания и срока автоматизирования потока данных. Проинформировавший участников семинара о новинках в применении пакетов Office 2016, специалист рассказал об около 70 новых возможностях, таких как совместная работа над одним файлом, моментальное общение и т.д.

Томас Кибиркстис рассказал о современных рисках информационной безопасности и управлении мобильных устройств сотрудниками, а также проинформировал участников мероприятия о Microsoft Enterprise Mobility Suite, которая позволяет шифровку данных, регулирование прав входа-выхода пользователей, управление и применение устройств. Составной частью данного решения является Advanced Threat Analytics 2016 – средство информационной безопасности нового поколения, базирующиеся на искусственном интеллекте, помогающее получить данные об информационной безопасности, и которое вызвало большой интерес у участников семинара.

Отметим, что облачные программы Microsoft (Office 365, Azure, InTune, Enterprise Mobility Suite и т.д.) на данный момент эффективно, бесперебойно и безопасно применяются в более чем 275 предприятиях по всему Азербайджану.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -