spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыSamsung показал новые гибкие аккумуляторы

Samsung показал новые гибкие аккумуляторы

Компания Samsung активно работает над развитием множества направлений, в том числе носимой электроники и аккумуляторов. И когда первое направление встретилось со вторым, производитель понял, что нынешние решения не позволяют установить емкие элементы питания в маленькие гаджеты. Но у компании есть решение — гибкие аккумуляторы.

Samsung_rollable_acc_1

Как пишет hi-tech.mail.ru, инженеры Samsung разработали аккумуляторы, которые можно изгибать в любую сторону. За основу они взяли провода, сделали из них ленты, а на выходе получили новые аккумуляторы, которые внешне напоминают ремешок. По заявлению производителя, это решение позволит увеличить время автономной работы существующей носимой электроники до полутора раз.
Проводообразные аккумуляторы были тщательно протестированы — Samsung говорит, что в процессе испытаний новые элементы питания изгибали по 50 000 раз, приводя их к форме кривизны запястья человека. Даже такие тесты не сказались на работоспособности новой разработки. Более того, технология может использоваться уже в скором времени, так как показал производитель и прототипы часов с этими аккумуляторами.

Samsung_rollable_acc_2

В теории, это технологическое решение можно будет встраивать в ремешки устройств, чтобы занять все доступное пространство под аккумуляторы. Существенных прорывов в вопросах энергоемкости элементов питания уже не было давно, а потому производителям пока приходится просто увеличивать размеры батарей, что в смарт-часах и фитнес-трекерах не так-то просто делать.
Отметим, инженеры пытаются создавать не только гибкие аккумуляторы, но и микропроцессоры, и дисплеи. По всей видимости, в ближайшие годы компании хотят отойти от гонки диагоналей и разрешений в мобильной технике, и подумывают над тем, чтобы согнуть все, что только можно. В LG уже готовы показать телевизор, который можно скрутить в рулон. Все идет к тому, что в магазинах будут продавать погонные метры не ткани, а смартфонов, компьютеров и телевизоров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -