spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыЧисло установок Windows 10 достигло 120 миллионов

Число установок Windows 10 достигло 120 миллионов

Microsoft надеется, что в ближайшие три года число установок Windows 10 на различные устройства по всему миру достигнет одного миллиарда. Кому-то эти планы могут показаться чересчур амбициозными, однако если проанализировать темпы роста пользовательской базы операционной системы за последние месяцы, то легко поверить в то, что компания в итоге сможет осуществить задуманное.
В начале месяца во время презентации своих новых устройств Microsoft официально сообщила о том, что Windows 10 была установлена на 110 млн устройств. Результат весьма выдающийся, учитывая, что на его достижение у операционной системы ушло чуть больше двух месяцев. Теперь же, по информации ресурса WinBeta, «десятка» записала на свой счёт ещё 10 млн инсталляций.

Windows10_1

Ожидается, что в ближайшие месяцы динамика роста популярности Windows 10 продолжит набирать обороты, пишет 3DNews.ru. Для этого есть минимум две предпосылки. Во-первых, в ближайшее время состоится выпуск масштабного обновления Threshold 2, что гарантированно подогреет интерес пользователей к системе. Во-вторых, 12 ноября ОС станет доступна на Xbox One, что автоматом расширит её платформенные владения еще на несколько миллионов устройств.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -