spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияЗа незаконные полеты дронов в США будут штрафовать на 27 тысяч долларов

За незаконные полеты дронов в США будут штрафовать на 27 тысяч долларов

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) определило правила обязательной регистрации дронов. Об этом сообщает TJournal со ссылкой на Reuters. Правила касаются всех граждан США старше 13 лет: все они должны зарегистрировать свои дроны до 19 февраля 2016 года. Если квадрокоптер будет куплен после 21 декабря, его будет необходимо зарегистрировать перед полётом.

dji_drone

Под требования подпадают все беспилотники весом от 250 граммов до 25 килограммов. После получения регистрационного номера его будет необходимо нанести на беспилотник.

21 декабря откроется специальный сайт FAA, на котором можно будет подать заявку на регистрацию дрона. Стоимость пошлины составит 5 долларов — в данном случае нет отличий, регистрируется ли пассажирский «Боинг» или небольшой квадрокоптер. Однако первые 30 дней регистрация будет бесплатной: в управлении хотят таким образом простимулировать поток первых заявок.

В случае нарушений процедуры регистрации физических лиц ждут штрафы до 27,5 тысяч долларов. В случае уголовных преступлений с использованием дронов наказанием может стать штраф в размере до 250 тысяч долларов или ограничение свободы на срок до трёх лет.

Операторы беспилотных аппаратов являются пилотами, и это звание предполагает большую ответственность.

Энтони Фокс, глава Минстранса США

Чиновники уверяют, что не собираются наказывать при помощи новых правил, а пытаются поспособствовать общему выполнению правил. Для этого в 2014 году они в том числе организовали промо-кампанию «Знай перед тем, как полетать» («Know before you fly») вместе с некоторыми производителями дронов.

Как заявили в FAA, необходимость в регистрации дронов связана с участившимися случаями использования беспилотников в густонаселённых районах и близ аэропортов. По статистике ведомства, количество таких случаев выросло с 238 за 2014 год до 650 по состоянию на 9 августа 2015 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -