spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечение«Лаборатория Касперского» представила решение для защиты индустриальных систем

«Лаборатория Касперского» представила решение для защиты индустриальных систем

«Лаборатория Касперского» выпустила специализированное решение для защиты критически важных инфраструктур и промышленных объектов. Платформа Kaspersky Industrial CyberSecurity создана с учетом ключевых особенностей индустриальных сетей, и особое внимание в ней уделено обеспечению непрерывности производственных процессов.

kas lab

При этом помимо защитных технологий решение включает в себя экспертные и образовательные сервисы, которые помогут предприятиям создать максимально эффективную систему безопасности.

Одной из основных функций Kaspersky Industrial CyberSecurity является контроль целостности промышленной сети: несколько технологий анализируют трафик, отслеживают все запускаемые программы и подключаемые устройства, контролируют индустриальный процесс и наблюдают за работой программируемых логических контроллеров, сообщает Ko.com.ua.

В свою очередь, система предотвращения вторжений ведет непрерывный мониторинг активности в технологической сети и ограничивает подключения к ее узлам, блокируя несанкционированные попытки входа. А система мониторинга уязвимостей сканирует инфраструктуру на наличие незакрытых брешей в ПО, предотвращая таким образом проникновение эксплойтов в индустриальную сеть.

Решение Kaspersky Industrial CyberSecurity позволяет проводить глубокий анализ информации, циркулирующей в автоматизированных системах управления технологическими процессами, и передавать информацию о подозрительных событиях и нештатных ситуациях в системы сбора и анализа информации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -