spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияМессенджер Google с чат-ботами придёт на смену Hangouts

Мессенджер Google с чат-ботами придёт на смену Hangouts

На фоне последних новостей о разобщении функции мессенджера и SMS-отправки в Hangouts издание The Wall Street Journal рассказало о дальнейших планах Google в этом направлении. В частности, утверждается, что компания готовит совершенно новый мессенджер для массового использования, основной «фишкой» которого станет возможность общения с чат-ботами. Последние смогут не только поддерживать светскую беседу, но и выполнять ряд функций, включая выдачу ответов на поисковые запросы через обращение к поисковой системе.

телефон

Чат-боты смогут вести полноценную беседу с живыми пользователями, используя информацию из сети. Это главный способ привлечения новой аудитории, которая более активно использует Messenger от Facebook, Viber и Telegram. К слову, в последнем также реализован механизм общения с ботами, правда, менее осмысленный, чем это планирует сделать Google. Примечательно, что по косвенной информации работа над проектом в разных ее проявлениях ведется уже больше года. Google и раньше не скрывала свою заинтересованность в исследованиях на тему искусственного интеллекта, а летом объявила о создании бота, способного поддерживать разговор, оперируя извлечениями из диалогов героев различных фильмов, сообщает 4pda.ru.

Маловероятно, что мессенджер будет тесно связан с ядром операционной системы Android — это серьёзно ограничит возможности мессенджера к распространению. Скорее всего, обработка информации будет происходить на серверах компании — так установить приложение на смартфон или планшет сможет практически любой желающий.

К сожалению, о дате релиза или хотя бы названии проекта в настоящее время пока ничего неизвестно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -