spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовПрограмма AppLab компании Bakcell объявляет о партнерстве с Wayra UK

Программа AppLab компании Bakcell объявляет о партнерстве с Wayra UK

Компания Bakcell объявляет о начале партнерства с Wayra UK. В рамках этого партнерства, стартапы программы AppLab получат доступ к международной сети наставников, экспертов, компаний, общественных организаций и инвесторов посредством Telefónica OpenFuture — открытой программы, которая объединяет различные инициативы, связанные с предпринимательской и инновационной деятельностью Telefónica Group.

Wayra UK

Сеть Telefonica OpenFuture уже имеет партнерские соглашения с более чем 60 частными и общественными организациями, и инвестировала более чем 500 млн. евро в более чем 600 компаний в 17 странах мира, с целью создания глобальной сети, где будут рождаться новые идеи и создаваться возможности для роста. Кроме всего прочего, данное партнерство предоставит Wayra доступ к предпринимательскому таланту этого зарождающегося центра инноваций.

За последний год программа AppLab зарекомендовала себя в качестве уникальной среды для молодых энтузиастов и разработчиков мобильных приложений, помогающей им превратить свои идеи в реальные мобильные приложения, которые могут быть представлены как на местном, так и на международном уровнях. К настоящему времени в рамках программы AppLab были представлены более 100 идей, из которых были отобраны и приняты только 10%, для обеспечения соответствия критериям отбора и качества идей.

«Уже более трех лет, компания Bakcell оказывает поддержку разработчикам мобильных приложений путем спонсирования и проведения различных мероприятий и конкурсов. Мы запустили программу AppLab в сотрудничестве с мировым лидером в сфере мобильных технологий следующего поколения — компанией Qualcomm, и в этом году мы вновь подтверждаем нашу приверженность данной традиции, объявляя о партнерстве с Wayra UK, являющейся частью платформы ускорения для поддержки стартапов Telefónica Open Future. Мы видим эффективность нашей деятельности, направленной на поддержку сообщества начинающих разработчиков в Азербайджане, и верим в то, что наше партнерство принесет еще много пользы всему сегменту разработки приложений. Wayra имеет значительный опыт в управлении такими программами и имеет арсенал экспертов и наставников, чтобы поддержать нас, а также обеспечить доступ к мировым талантам и деловым партнерам, которые могли бы рассмотреть вопрос об инвестировании в достойные идеи. Они также имеют возможность поделиться своим опытом и ценной информацией с коллегами из AppLab»,- говорит главный исполнительный директор компании Bakcell, Ричард Ширер.

«Развитие стартапов в Азербайджане находится на подъеме! Последние два года, государственный и частный сектор страны оказывает большую поддержку и продвигает инновации. Так, были открыты восемь бизнес-инкубаторов и были сделаны инвестиции в продвижение цифровой грамотности. Я с нетерпением жду и буду очень рад видеть плоды этого впечатляющего сотрудничества», — говорит Гари Стюарт, директор Wayra UK.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -