spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныПроизводители Android-смартфонов могут перейти на OLED вслед за Apple

Производители Android-смартфонов могут перейти на OLED вслед за Apple

Согласно многочисленным отчётам, компания Apple серьёзно рассматривает возможность перехода на OLED-панели в новых iPhone. Существуют предположения, что уже в 2018 году купертиновцы выпустят на рынок iPhone 8, который будет оснащён OLED-дисплеем. На данный момент Apple ведёт переговоры с крупнейшими поставщиками OLED-панелей. По мнению инсайдеров из Азии, подобное решение со стороны «яблочной» компании подтолкнёт рынок к скорому переходу на использование перспективной технологии.

6s

По данным Digitimes, в настоящий момент компания Apple ведёт переговоры с Samsung, которая может стать основным поставщиком новых дисплеев для iPhone и других устройств компании. Также купертиновцы ведут переговоры и с LG, которая уже обеспечивает дисплеями iPhone и iPad. Apple заинтересована в заключении контрактов сразу с несколькими поставщиками — так проще будет выбрать комплектующие по приемлемым ценам, если речь идёт о крупных поставках, передаёт 4pda.ru.

LG Display может стать одним из самых крупных поставщиков малых и средних OLED-панелей, но влияние Samsung на данном рынке тоже растёт. Уже сейчас Samsung готова предложить комплектующие по более низким ценам, чем у LG. Вдобавок, компания Samsung использует OLED-дисплеи в ряде своих устройств, тогда как другие производители Android-устройств собираются сделать это только в ближайшем будущем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -