spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияСтуденты университета «Кавказ» представили электромобили EQUE

Студенты университета «Кавказ» представили электромобили EQUE

Сегодня в университете «Кавказ» прошла презентация двух электрокаров, созданных студентами вуза под руководством Самира Нагиева в рамках проекта EQUE. Проект разрабатывался на базе технопарка университета. Оба электромобиля получили оригинальный дизайн и уникальные технические характеристики.

EQUEEQUE

Аббревиатура EQUE означает Electromobile of Qafqaz University Engineers, в то же время слово EQUE в переводе с итальянского звучит, как «справедливость». По мнению авторов проекта, это понятие отражает цель проекта, направленного на минимальное использование сырья за счет применения новейших технологических достижений, а также создание транспортных средств, оказывающих минимальное воздействие на окружающую среду. Авторы проекта стремились привлечь внимание общественности к проблеме потребления энергии на фоне ограниченных энергетических ресурсов и их справедливого распределения между потребителями, выдвигая на первый план возможность использования альтернативных источников электропитания.

EQUEEQUE

Спортивная модель, получившая название EQUE R, базируется на шасси, подразумевающем двигатели, встроенные в колеса. Электромобиль создан с минимальным использованием материалов и весит 250 кг, благодаря таким материалам, как высокоплавкий алюминий и углеволокно. Разгоняется электрокар до 100 км/ч всего за 6 секунд, а запаса хода от полностью заряженных аккумуляторов достаточно для преодоления 300 км. Максимальная скорость, которую может развить это транспортное средство ограничена 165 км/ч.

EQUE R

Модель EQUE Т работает не только с аккумуляторами. Их подзарядку можно осуществлять прямо на ходу с помощью солнечных батарей, расположенных на крыше автомобиля. В электрокар помещается до 8 человек, так что он прекрасно подойдет для гольф-площадок и мест, где необходимо преодолевать небольшие расстояния с помощью экологически чистого транспорта. Максимальная скорость этого автомобиля – 60 км/ч.

EQUE T

Более детально ознакомиться с характеристиками электрокаров вы можете на официальном сайте проекта по ссылке http://eque.team/ или на странице в социальной сети Facebook https://www.facebook.com/Eque.team. Остается добавить, что проект ждет своих потенциальных инвесторов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -