spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияGoogle Now on Tap позволяет сделать скриншот нажатием одной кнопки

Google Now on Tap позволяет сделать скриншот нажатием одной кнопки

Обновление функции Google Now on Tap добавляет в контекстное меню кнопку «Поделиться», благодаря чему владельцы устройств на Android 6.0 могут не только быстро сделать скриншот экрана, но и сразу поделиться им, сообщает 4pda.ru. Возможность создания скриншотов через Now on Tap понадобиться тем, кто считает неудобным процесс зажатия нескольких кнопок сразу. Кроме того, изображения, сделанные с помощью Google Now on Tap, отличаются от стандартных скриншотов. В первом случае не будут видны иконки из строки состояния и навигационного меню. Подобный способ подойдёт на тот случай, если пользователь не захочет с кем-то делиться информацией о своих уведомлениях.

Google Now on Tap

Стоит отметить, что для создания скриншота с помощью Google Now on Tap требуется немного больше времени. Журналисты, успевшие протестировать новую функцию, отмечают, что порой требуется до 8 секунд, чтобы после нажатия кнопки «Поделиться» появилось соответствующее меню.

Google Now on TapЧтобы опробовать Google Now on Tap, необходимо иметь устройство на базе Android 6.0 и приложение Google версии 5.7.13. Функция «Поделиться» появится в самое ближайшее время.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -