spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеIBM представляет новые когнитивные инструменты для розничной онлайн-торговли

IBM представляет новые когнитивные инструменты для розничной онлайн-торговли

IBM объявила о запуске новых инструментов, предназначенных для представителей розничной онлайн-торговли. Новые решения позволят получать необходимые сведения и ценные аналитические выводы для оценки продукта и принимать более быстрые и эффективные решения по стимулированию его сбыта. Когнитивные инструменты Watson Analytics, IBM Commerce Insights позволяют специалистам в режиме реального времени получать информацию о поведении покупателей и рыночных факторах, влияющих на предприятие, своевременно находить препятствия или возможности для роста, а также способствовать повышению объема продаж и эффективности коммерческой деятельности.

IBM Commerce Insights

IBM Commerce Insights предлагает представителям розничной онлайн-торговли, менеджерам по продукту и маркетологам единое представление о поведении покупателей, данные о рыночной конъюнктуре и эффективности бизнеса. Комбинируя эти данные, можно увидеть, как представлены для покупателей товары и услуги, выявить недочеты и их основные причины, а также принять немедленные шаги для сохранения планового уровня продаж и лояльности покупателей.

Благодаря преимуществам Watson Analytics и его способности понимать естественный язык, платформа Commerce Insights помогает представителям онлайн-торговли использовать собственные ключевые слова для исследования трендов в собранных данных, определять наилучший курс действий и улучшить показатели эффективности онлайн-бизнеса. Новые когнитивные инструменты изменят способ получения ценных сведений о бизнесе и пути достижения желаемых результатов.

Например, онлайн-ретейлер товаров для фитнеса запустил новую линейку одежды для активных занятий спортом и быстро заметил, что объем продаж отстает от прогнозируемого уровня. Производитель обратился к Watson Analytics для получения более детальной информации по презентации товаров. В результате он обнаружил, что новую коллекцию активно просматривают на мобильных устройствах, а интерес к ней даже превосходит ожидания, однако это касается только отдельных географических областей. На основе полученной с помощью Commerce Insights информации отдел мерчендайзинга может оперативно разработать новое рекламное предложение с 10-процентной скидкой на эту линейку одежды для мобильных пользователей, совершающих покупки в регионах с отстающими показателями по продажам, что приведет к увеличению конверсии и росту объема продаж.

«В сегодняшнем мире, где правят данные, команды специалистов должны все время держать руку на пульсе всех процессов на своем предприятии и рынках, чтобы оценивать эффективность работы и моментально выявлять новые возможности для роста, — комментирует Дипак Адвани, генеральный директор IBM Commerce. — Использование когнитивных инструментов в электронной коммерции позволяет по-новому оценивать эффективность предприятия, определять модели работы и понимать взаимосвязи между неочевидными наборами данных. Благодаря этому покупатели получают положительное впечатление об обслуживании».

Более подробная информация о IBM Commerce Insights доступна по этой ссылке: http://www.ibm.com/commerce/us-en/campaigns/commerce-insights/

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -