spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft покупает коммуникационный стартап Talko

Microsoft покупает коммуникационный стартап Talko

Microsoft приобретает компанию Talko, которую создал бывший сотрудник Microsoft.

talko

Юбилейным, двадцатым приобретением Microsoft в этом календарном году стала покупка Talko (прежнее название, Cocomo), разработчика мобильного приложения и сервиса, объединяющих голосовые звонки, текстовые сообщения и видеоконференции, с поддержкой онлайновой и оффлайновой работы.

Основал эту фирму в 2012 г. Рэй Оззи, известный программист и предприниматель, до 2010 г. занимавший в Microsoft пост главного программного архитектора.

Согласно информации в блоге Microsoft за 21 декабря, по условиям сделки она получает весь коллектив Talko, за исключением Оззи, который планирует продолжить продвигать перспективные продукты новых команд разработчиков. Ранее, Microsoft уже приобрела другое детище Рэя Оззи – Groove Networks, передаёт ko.com.ua.

Microsoft собирается использовать Talko для совершенствования своих продуктов Skype и Skype for Business. Сервис Talko будет закрыт в течение следующих нескольких месяцев, но не позже марта 2016 г. Его пользователям, согласно информации на сайте Talko, будет предоставлена возможность экспортировать свои голосовые, текстовые и фото материалы, а также другие файлы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -