spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияOracle рассказала о тенденциях развития технологий Big Data в 2016 году

Oracle рассказала о тенденциях развития технологий Big Data в 2016 году

Всё возрастающие объёмы неструктурированной информации, получившие в профессиональной IT-среде название «большие данные», требуют инновационных подходов к обработке и аналитике данных. Своим видением будущего этого рынка в ближайшей перспективе поделилась компания Oracle, составившая список десяти ключевых направлений развития технологий «больших данных» в будущем году.

биг дата

По мнению аналитика подразделения Big Data компании Oracle Пола Сондеррегера, 2016-й станет годом, когда технологии искусственного интеллекта, такие как машинное обучение, обработка естественного языка и другие станут стандартом для автоматизированной обработки данных в режиме реального времени. С развитием технологий искусственного интеллекта и появлением новых гипотез, которые придётся проверять, специалисты в области обработки и анализа данных будут становиться всё более востребованными, что в свою очередь приведёт к появлению экспериментальных лабораторий данных, передаёт Servernews.ru.

Значительную роль в развитии Big Data сыграют облачные сервисы и технологии «Интернета вещей». Широкое распространение получат стандартизованные программно-аппаратные комплексы, поддерживающие кластеризацию и в полной мере использующие преимущества параллельных вычислений для обработки массивов данных. При этом всё большее внимание в сегменте Big Data будет уделяться обеспечению информационной безопасности данных и отслеживанию их точного происхождения.

Согласно оценкам аналитиков Frost & Sullivan, рост мирового рынка технологий «больших данных» по итогам 2015 года достигнет 32%, что в денежном эквиваленте составит 21 млрд долларов США.

С полной версией опубликованных Oracle прогнозов в области Big Data можно ознакомиться по ссылке blogs.oracle.com/russia/entry/big_data_predictions.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -