spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияYandex Launcher для Android стал доступен по всему миру

Yandex Launcher для Android стал доступен по всему миру

Компания Яндекс объявила о доступности фирменного лончера Yandex Launcher в России и ряде других стран, сообщает ресурс 4pda.ru. Приложение доступно для смартфонов на Android 4.1 и выше, и может быть запущено даже на бюджетных устройствах, не обладающих высокой производительностью. Лончер добавляет в интерфейс обычных смартфонов новые инструменты для решения повседневных задач, например, поиск файлов и контактов или сортировка приложений по папкам. Yandex Launcher анализирует и размещает на экране самые важные сайты и приложения, а также контакты людей, с которыми пользователь чаще всего общается. Встроенная строка поиска позволит быстро найти файл, контакт, приложение или ответ на любой запрос.

Yandex Launcher

Даже если на смартфоне сотни приложений, Yandex Launcher разложит всё по полочкам: он умеет сортировать приложения по категориям, а их значки — по цветам. Это пригодится, если название приложения забылось, а запомнился лишь цвет иконки. Все приложения из одной категории, например, «Игры», можно собрать в папку и поместить её на домашний экран. Если поставить на телефон ещё одну игру, она добавится в папку автоматически.

Лончер активно участвует во всех процессах, совершаемых пользователем на телефоне. Например, он посоветует интересные статьи в Интернете и новые приложения, которые можно установить на смартфон. Рекомендации будут у каждого свои — они составляются с учётом интересов пользователя.

Лончер весит менее 7 МБ и не требует мощного «железа». Скачать приложение можно по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.yandex.launcher

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -