spot_img
28 марта, 2024
ДомойAVТелевидениеГосударственные операторы связи Азербайджана свернули услуги IP-ТV

Государственные операторы связи Азербайджана свернули услуги IP-ТV

Государственные операторы связи Азербайджана ООО Aztelekom и производственное объединение (ПО) «Бакинская телефонная связь» приостановили услугу интернет-телевидения (IP-TV). Об этом агентству Trend сообщил источник на телекоммуникационном рынке страны. По словам собеседника агентства, с января 2016 года для оказания этой услуги необходимо получить лицензию.

IP-ТV

«Новые правила фактически приравнивают деятельность операторов, оказывающих услуги IP-TV, к деятельности операторов кабельного телевидения. Поэтому незаконное оказание этой услуги будет пресекаться в соответствии с действующим законодательством», — отметил источник.

Напомним, что лицензирование услуг интернет-телевидения регулируется Национальным советом по телевидению и радиовещанию Азербайджана (НСТР). Срок действия лицензии на оказание услуги IP-TV составляет 6 лет.

«Лицензии на оказание услуги IP-TV получило ограниченное число компаний. При этом государственным операторам связи лицензии на оказание данной услуги выданы не были, в связи с чем они были вынуждены свернуть этот сервис», — добавил источник.

Trend

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -