spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияИльхам Алиев встретился с вице-президентом компании Microsoft

Ильхам Алиев встретился с вице-президентом компании Microsoft

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Давосе с вице-президентом корпорации Microsoft Сьюзан Хаузер. В ходе беседы состоялся обмен мнениями о расширении сотрудничества между Азербайджаном и Microsoft.

02

На встрече было отмечено, что сфера ИКТ в Азербайджане, которая является приоритетной для государства и имеет большое значение, в настоящее время успешно развивается. Также было подчеркнуто, что корпорация Microsoft уделяет большое внимание данной сфере в Азербайджане.

В ходе встречи президент Азербайджана отметил важную роль применения информационно-коммуникационных технологий в модернизации экономики Азербайджана и подчеркнул, что с этой точки зрения приоритетными сферами являются образование и космическая промышленность.

Также был отмечено, что в Азербайджане c применением ИКТ реализуются пилотные проекты в области сельского хозяйства.

Следует отметить, что основная задача, действующей в Азербайджане с 2005 года, компании Microsoft Azerbaijan — способствовать развитию Азербайджана путем внедрения новейших продуктов и разработок в е-управление, бизнес-администрирование и систему образования. Так, например, компания Microsoft Azerbaijan продолжает активную поддержку сферы образования в Азербайджане за счет успешной реализации таких проектов, как Microsoft IT Academy, «Народный компьютер», «Персонализированное обучение» и Imagine Cup – международный конкурс молодых изобретателей, на котором студенты из Азербайджана заняли второе место среди 30 лучших международных проектов, сумев создать и продемонстрировать свой инновационный проект. Кроме того, Microsoft предоставляет доступ к новейшим технологиям для общеобразовательных школ и вузов, в число которых входит Office 365, программа Outlook для учителей, Dreams Spark и другие.

«Стратегия компании Microsoft в Азербайджане остается неизменной, мы будем продолжать выступать надежным партнером для государства и будем способствовать развитию ИТ-рынка и экономики в целом, несмотря на изменения макроэкономических показателей. Мы считаем, что сфера образования и инноваций – это одно из ключевых направлений для наших будущих инвестиций в стране», — сказал генеральный менеджер компании Microsoft Azerbaijan Руфат Гаджиалибеков.

Основой данной стратегии является концепция развития «Азербайджан 2020: взгляд в будущее».

Следует также отметить, что Microsoft уделяет большое внимание обеспечению высокой операционной эффективности работы предприятий и оптимизации расходов бюджетных средств для государственных учреждений. Использование современных решений компании Microsoft в области совместной работы, консолидации ИТ-инфраструктуры и облачных технологий позволяют повысить производительность труда, снизить капитальные затраты, повысить удовлетворенность и лояльность заказчиков коммерческих компаний, а также предоставлять гражданам высококачественные государственные услуги в электронной форме.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -